DataLife Engine > Происшествия > В Рязани задержали трёх грабителей на «девяносто девятой»

В Рязани задержали трёх грабителей на «девяносто девятой»


27 января 2012. Разместил: cray
В Рязани полицейские задержали михайловских грабителей, жертвой которых стала 58-летняя пенсионерка. Об этом сообщает официальный сайт УМВД по Рязанской области

В среду около часа ночи на пульт дежурного УМВД России по г. Рязани поступило сообщение о грабеже.

У дома 110 по ул. Есенина рядом с прохожей, 58-летней жительницей областного центра, остановился автомобиль «ВАЗ – 21099». Из машины выскочил неизвестный и отнял у женщины сумочку, после чего сел обратно, и автомобиль скрылся. Добычей грабителей стали около полутора тысяч рублей. Потерпевшая успела запомнить номер «девяносто девятой», однако позвонить в полицию было неоткуда. К её счастью, проезжавший мимо автомобиль, водитель которого стал свидетелем произошедшего, остановился. Мужчина помог сбитой с ног пенсионерке подняться и вызвал полицию.

В городе был введён план «Перехват». Вскоре автопатруль полицейских задержал машину с подозреваемыми. В салоне находились водитель и двое пассажиров. Всех доставили в отдел полиции. Там были установлены личности задержанных. Ими оказались 23-летний, 19-летний и 18-летний жители Михайловского района. Сотрудники полиции изъяли у них похищенные сумку и деньги.

Как рассказали сами подозреваемые, в Рязань они приехали погулять. Умысел на грабёж возник спонтанно, жертвой стала первая попавшаяся прохожая.

Примечательно, что ранее молодые люди не попадали в поле зрения правоохранительных органов. В ближайшее время в отношении задержанных будет возбуждено уголовное дело по факту грабежа.