DataLife Engine > Происшествия > Местный житель за убийство знакомого получил 9 лет колонии строгого режима

Местный житель за убийство знакомого получил 9 лет колонии строгого режима


9 февраля 2012. Разместил: cray
В Михайловском районе местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.
Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю посёлка Октябрьский Владиславу Заславскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днём 13 августа 2011 года Заславский в своём доме распивал спиртные напитки в компании знакомого. В ходе распития между мужчинами произошла ссора из-за нецензурной брани и непристойного поведения гостя. Хозяин дома взял лежащий на кухонном столе нож и стал наносить многочисленные удары по голове и телу потерпевшего. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия. Заславский решил спрятать тело погибшего и пошёл за помощью к соседям, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Приговором суда Заславскому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.