DataLife Engine > Прокуратура информирует > Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о размещении заказов в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о размещении заказов в сфере жилищно-коммунального хозяйства


17 февраля 2012. Разместил: комитет
В ходе проверки было установлено, что по результатам запроса котировок между администрацией МО – Стрелецко-Высельское поселение и подрядчиком 08.11.2011 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по установке частотно – регулируемого привода на артезианской скважине в с. Стрелецкие - Выселки.

Данный муниципальный контракт полностью исполнен 28.12.2011 года.
Однако, в ходе проверки было установлено, что заказчиком – администрацией МО – Стрелецко-Высельское сельское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области в нарушение установленного ч. 3 ст. 18 Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» срока, который равен трем рабочим дням, сведения об исполнении муниципального контракта с указанием параметров исполнения, включая сведения об оплате контракта в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации направлены лишь 20.01.2012 года. Указанные сведения размещены на официальном сайте для размещения заказов в сети Интернет (http://zakupki.gov.ru) 20.01.2012г.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации МО – Стрелецко-Высельское поселение 25.01.2012 года внесено представление. Данное представление было рассмотрено, за допущенные нарушения закона 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.