DataLife Engine > События > Два травмцентра второго уровня на трассе М 6 в Михайлове и в Ряжске заработают в полном объёме уже в этом году

Два травмцентра второго уровня на трассе М 6 в Михайлове и в Ряжске заработают в полном объёме уже в этом году


19 февраля 2012. Разместил: cray
За 2010-2011 год в Рязанской области была организованна трёхуровневая система оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Об это рассказал заместитель министра здравоохранения региона Олег Митин на круглом столе по вопросам безопасности пешеходов, который состоялся в пятницу, 17 февраля, в конференц-зале ГТРК «Ока».

В рамках областной целевой программы по совершенствованию оказания медицинских услуг людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, был организован медицинский центр первого уровня – Рязанская областная клиническая больница (ОКБ), где оказываются все виды специализированных услуг.

Уже созданы и функционируют два центра второго уровня по трассе М5 – при ЦРБ в Шацке и при ЦРБ в Шилове.

Также отремонтированы и подготовлены помещения для создания травмцентров второго уровня по трассе М6 – в Михайлове и в Ряжске. В 2012 году эти центры должны быть оснащены всем необходимым медицинским оборудованием и начать функционировать в полном объёме.

На базе центральных районных больниц, располагающихся по трассам М5 и М6, создано 10 травмцентров третьего уровня, сотрудники которых оказывают экстренную догоспитальную помощь на месте ДТП и организуют транспортировку пострадавших в медицинские центры второго уровня.

источник