DataLife Engine > События > Рязанским школьникам рассказали о пожарных-героях Великой Отечественной войны

Рязанским школьникам рассказали о пожарных-героях Великой Отечественной войны


24 февраля 2012. Разместил: cray

В среду, 22 февраля, в музее Главного управления МЧС России по Рязанской области в честь Дня защитника Отечества прошли тематические экскурсии с учащимися рязанских школ. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Великая Отечественная война стала ещё одной героической страницей в истории пожарной охраны Рязанского края. Двое наших пожарных были удостоены высокого звания Героя СССР: бывший пожарный из города Михайлов Рязанской области Иван Фёдорович Зайцев за мужество и героизм, проявленные в битве на Курской дуге, и бывший пожарный из города Рязань Александр Семёнович Полин за отвагу, проявленную в битве за Днепр. Их имена навечно вписаны в книгу истории Пожарной охраны Рязанского края.

Дети с большим интересом выслушали информацию о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны.
В ходе экскурсии ребята посетили пожарную часть по охране Советского округа города Рязани, где смогли поближе познакомиться с техникой и спасательным оборудованием.

На память ребята получили ручки, календари и закладки от заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по Государственной противопожарной службе) подполковника внутренней службы Сергея Левицкого.