DataLife Engine > События > На ЗАО «Михайловцемент» введён в эксплуатацию электрофильтр цементной мельницы №2

На ЗАО «Михайловцемент» введён в эксплуатацию электрофильтр цементной мельницы №2


7 марта 2012. Разместил: cray
На ЗАО «Михайловцемент», входящем в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ групп», продолжается реализация экологической программы, направленной на улучшение экологической обстановки региона и сокращение количества выбросов в окружающую среду.

В феврале завершился очередной этап масштабной ремонтной кампании. В эксплуатацию введён электрофильтр на цементной мельнице №2. Проект по замене электрофильтра на рукавный фильтр был разработан компанией ЗАО «СПЕЙС-МОТОР» г.Санкт-Петербург. Затраты по реконструкции данного объекта составили 14,5 млн. руб.

Снижение негативного воздействия на окружающую среду – одно из приоритетных направлений экологической политики компании «ЕВРОЦЕМЕНТгруп». На ЗАО «Михайловцемент» планомерно ведётся замена морально устаревшего и изношенного оборудования на современное, экологически чистое, менее трудоёмкое и энергоёмкое.

В целом, в 2012 г. ЗАО «Михайловцемент» планирует затратить на природоохранные мероприятия более 50,0 млн. руб.

Справка:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмёрку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

Официальный сайт Холдинга – www.eurocement.ru