DataLife Engine > Происшествия > В Михайловском районе женщина-убийца убедила сожителя в том, что преступление совершил именно он

В Михайловском районе женщина-убийца убедила сожителя в том, что преступление совершил именно он


13 марта 2012. Разместил: cray
В Михайловском районе по «горячим следам» раскрыто убийство местной жительницы. Об этом сообщает сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Тело 56-летней жительницы п. Горенка с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из квартир посёлка 8 марта. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления – ею оказалась 42-летняя жительница Смоленской области, в последнее время проживавшая в посёлке Горенка.

Как установило следствие, за два дня до этого потерпевшая отмечала получение пенсии со знакомой и её сожителем. После того как мужчина уснул, между женщинами возникли разногласия в приготовлении обеда. Спор перерос в ссору, во время которой гостья несколько раз ударила ножом в шею хозяйку дома. Затем она перетащила потерпевшую на кровать, ещё раз ударила ножом в шею и накрыла одеялом.

Разбудив своего сожителя, женщина вместе с ним покинула место происшествия. Впоследствии она рассказала своему сожителю о гибели их знакомой, убедив его при этом, что именно он совершил убийство женщины. После того, как тело потерпевшей было обнаружено, мужчина написал явку с повинной и даже пытался покончить жизнь самоубийством. Однако обмануть следствие злоумышленнице не удалось.