Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Природа Рязанской области » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
Купить генераторы 1000 кВт в Ростове-на-Дону.
катушка мишина купить далее
zdravklub.com
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Природа Рязанской области

Категория: Разное
Рязанская область является одним из старейших регионов нашей страны. Здесь имеется достаточно развитая промышленность, но при этом сохранились районы, которые практически остались нетронутыми цивилизацией. Природа Рязанской области очень разнообразна, здесь имеются: обширные леса, в основном хвойные, лесостепная зона, огромное число болот, озер и рек. Подробно познакомиться с этим прекрасным краем можно на сайте http://rznp.ru. Здесь не только подробно описаны все особенности природы в разное время года, но и уделено много внимания различным водоемам, в том числе озерам, прудам, водохранилищам, болотам. Не обошли вниманием и главную реку области – Оку, которая практически делит территорию области на две части:

  • Северную - в основном состоит из лесов;

  • Южную – зону лесостепи и широколиственных лесов.


Кроме того на сайте подробно и увлекательно изложена история формирования современного геологического строения и климата области, которые претерпели немалые изменения. Здесь же можно узнать много интересного об особенностях рельефа: высотах и низменностях с их детальной оценкой.


На территории Рязанской области находится огромное число природных заповедников, которые являются особо охраняемыми зонами. В их числе самыми известными являются Окский заповедник и Мещерский национальный парк.


Периодически возникающие лесные и торфяные пожары, которые в основном возникают в северо-восточных районах, наносят серьезный ущерб природе Рязанского края. Из-за засухи и высокой температуры в 2010 году в результате пожаров выгорели достаточно обширные площади лесов, кроме того из-за этого увеличилась концентрация вредных веществ в воздухе.


Природа Рязани страдает от загрязнений, которые имеют промышленное происхождение. Кроме областного центра высокая концентрация таких загрязнений наблюдается в Михайлове и Скопине.


Не стоит забывать, что природа Рязанского края, преимущественно юго-западные и западные районы, пострадали от радиации в результате Чернобыльской катастрофы и требуют особого отношения и защиты.


Ознакомившись с сайтом http://rznp.ru, вы по достоинству оцените природу Рязани и области. Потерять столь красивые и уникальные места ни в коем случае нельзя, ведь это не только история нашей страны, но и будущее. Для того чтобы сохранить их, необходимо строго соблюдать законодательство по экологии и выполнять все природоохранные мероприятия в полном объеме, причем своевременно.







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????