DataLife Engine > Прокуратура информирует > Уборка крыш и карнизов зданий от снега и наледи должна проводиться своевременно

Уборка крыш и карнизов зданий от снега и наледи должна проводиться своевременно


21 марта 2012. Разместил: комитет
В условиях зимнего и весеннего времени характерно выпадение большого количества атмосферных осадков в виде снега и его налипание на крыши зданий и сооружений, поэтому несвоевременное принятие мер по его очистке и уборке, может повлечь обвал крыш зданий и сооружений, сходы наледи и снега с крыш зданий и привести к гибели людей.
Согласно п. 2.32 Правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка на территории муниципального образования - Михайловское городское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области крыши и карнизы зданий в зимний период должны своевременно освобождаться от нависшего снега и наледи, представляющих угрозу для жизни и здоровья жителей.
Прокуратурой Михайловского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законов, прав и свобод граждан проанализирована деятельность организаций и предприятий по исполнению законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей.
Руководителям шести образовательных учреждений района были объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в данной части.