DataLife Engine > Прокуратура информирует > Прокуратура Михайловского района в судебном порядке понуждает провести ремонт дорог

Прокуратура Михайловского района в судебном порядке понуждает провести ремонт дорог


26 апреля 2012. Разместил: комитет
Прокуратурой района в настоящее время проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.
Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также иные законодательные акты относят дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения к вопросам местного значения поселения.
Однако, указанную обязанность органы местного самоуправления зачастую не исполняют или исполняют ненадлежащим образом.
Так, при проведении данной проверки было установлено, что состояние улично-дорожной сети г. Михайлова и района находится в ненадлежащем состоянии.
В настоящее время прокуратурой района уже направлено в Михайловский районный суд 4 исковых заявления к администрации муниципального образования – Михайловское городское поселение с требованиями провести ремонт дорожного покрытия на улицах К. Маркса, Коммунистической, Мерзлова, Победы и Кузнечной. Помимо ремонта дорожного покрытия заявления содержат требования о нанесении дорожной разметки в соответствии с нормативными требованиями.
В настоящее время проверка продолжается.