DataLife Engine > Прокуратура информирует > Прокуратурой Михайловского района направлены в суд иски о ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратурой Михайловского района направлены в суд иски о ликвидации несанкционированных свалок


26 апреля 2012. Разместил: комитет
Прокуратурой района при проведении проверки соблюдения Федерального закона «Об охране окружающей среды», а также Федерального закона «Об отходах производства и потребления» в апреле текущего года на территории г. Михайлова были выявлены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов с отходами производства и потребления: полиэтиленовыми и бумажными пакетами, картонными коробками, стеклянными и пластиковыми бутылками, а также другими твердыми бытовыми отходами.
Так, данные свалки бытовых отходов были выявлены: у дома № 4 по ул. Пролетарской, в городском парке на пл. Ленина, у дома № 47 по ул. К. Маркса, на ул. М. Голикова рядом со зданием Россельхозбанка, между железнодорожными путями и домом № 104 по ул. Пролетарской (ТД «Стройдвор»), у дома № 1 по ул. ДПМК-2 в пос. Первомайский.
Данные факты являются нарушением требований ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды», ст. 13 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Михайловский районный суд направлено 6 исковых заявлений о понуждении администрации муниципального образования – Михайловское городское поселение ликвидировать данные несанкционированные свалки бытовых отходов.