DataLife Engine > Происшествия > В Михайловском районе Рязанской области продолжают находить боеприпасы времён Великой Отечественной войны

В Михайловском районе Рязанской области продолжают находить боеприпасы времён Великой Отечественной войны


28 мая 2012. Разместил: cray
В субботу, 26 мая, жители Михайловского района могли слышать громкий взрыв. Это была уничтожена авиационная бомба, сообщает официальный сайт УМВД по Рязанской области.

Снаряд обнаружил житель села Прудские Выселки. Мужчина в поле занимался поисками металлолома. Практически на поверхности он заметил металлические пластинки. Вытащить их оказалось неподсилу, и он стал окапывать находку. Через какое-то время стали видны очертания предмета. Поняв, что перед ним боеприпас, «металлист» позвонил в полицию.

Место с опасной находкой тут же оцепили, из областного центра вызвали сотрудников инженерно-технического отделения ОМОН. Прибывшие сапёры определили, что боеприпасом является авиационная бомба. Судя по всему, она была сброшена с самолёта, но не взорвалась, а глубоко вошла в землю хвостовым оперением вверх. Бомбу решено было уничтожить на месте, используя накладной заряд.

Стоит сказать, что в Михайловском районе это уже вторая с начала месяца опасная находка. Напомним, что 8 мая была обнаружена граната «Ф-1» также времён ВОВ.