Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Прокуратурой района проведена проверка информации ОАО «РЭСК» о критическом уровне задолженности по оплате потребленной электроэнергии ОАО «Водоканал» » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой района проведена проверка информации ОАО «РЭСК» о критическом уровне задолженности по оплате потребленной электроэнергии ОАО «Водоканал»

Категория: Прокуратура информирует
В ходе проверки установлено, что ОАО «Водоканал» в настоящее время имеет задолженность по оплате потребленных энергоресурсов перед ОАО «РЭСК».
Прокуратурой района в ходе данной проверки, а также контрольно-счетным сектором МО – Михайловский муниципальный район по результатам проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Водоканал», фактов не целевого использования денежных средств, уплаченных гражданами и организациями за предоставленные коммунальные услуги, установлено не было.
В ходе проверки установлено, что одной из причин образования задолженности перед ОАО «РЭСК» является задолженность населения (абонентов) перед ОАО «Водоканал» за полученные коммунальные услуги (водоснабжение и водоотведение).
Так по состоянию на 01.04.2012 года задолженность населения по оплате коммунальных услуг превышала 1,5 млн. рублей, из них 21 абонент имел задолженность за период более трех месяцев.
Вместе с тем, ОАО «Водоканал» в целях взыскания в судебном порядке указанной задолженности к настоящему времени в суд направлено лишь одно заявление.
Принимаемые меры, направленные на погашение задолженности населения, несвоевременно исполняющих обязанности по оплате коммунальных услуг, являются не достаточными, на сегодняшний день задолженность населения составляет около 900 тыс. рублей.
Другой причиной образования задолженности является несвоевременное получение средств по выпадающим доходам из бюджета.
Так, на 2011 год предприятию были утверждены выпадающие доходы в сумме 3246 тыс. рублей, на 2012 год утверждены выпадающие доходы в сумме 2647 тыс. рублей. Данные денежные средства к настоящему времени из областного бюджета не возмещены.
Вместе с тем общество не принимает меры к своевременному получению средств по выпадающим доходам, не использует право на обращение в суд для защиты своих прав.
Данные бездействия ОАО «Водоканал» привели к ограничению ОАО «РЭСК» подачи электроэнергии на социальные объекты ОАО «Водоканал» в связи с этим потребителям коммунальных услуг, в том числе добросовестно исполняющих обязанности по оплате коммунальных услуг была приостановлена (ограничена) подача воды.
По данному факту прокуратурой района в адрес ОАО «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, исполнение требований которого находится на контроле прокуратуры района.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????