DataLife Engine > Происшествия > Предприимчивые рязанцы продали украденного быка за 10 тыс рублей

Предприимчивые рязанцы продали украденного быка за 10 тыс рублей


6 июня 2012. Разместил: cray
В Михайловском муниципальном районе задержаны скотокрады. Об этом сообщает официальный сайт УМВД России по Рязанской области.

Во вторник, 5 июня, в отдел полиции обратился 38-летний житель села Голдино. Накануне с летного пастбища был похищен его бычок. В ходе начавшейся проверки следов разделки животного возле пастбища не было обнаружено. Полицейские сделали вывод, что есть возможность вернуть похищенное в целости и сохранности.

Буквально сразу оперативники вышли на двоих подозреваемых. Молодые люди 19-ти и 23-х лет проживают в селе Щетиновка. На допросе они признались в совершенном преступлении. Украденного бычка, весом 120 кг, они продали знакомому в соседнее село. Новому хозяину продавцы расхвалили товар, сообщив, что этот бык выращен ими, причем животное племенное и в ближайшем будущем достигнет веса, как минимум, полтонны. Благодаря такой рекламе ворам удалось выручить десять тысяч рублей.

Не успев привыкнуть к новому дому, изъятое животное вернулось в родное стойло. В отношении задержанных будет возбуждено уголовное дело. А несостоявшийся животновод остался пока и без денег, и без скотины.