DataLife Engine > События > В Рязани выбрали лучшего почтальона 2012 года

В Рязани выбрали лучшего почтальона 2012 года


8 августа 2012. Разместил: cray
Во вторник, 31 июля, в Рязани прошёл конкурс «Лучший почтальон 2012 года». Участие в нём приняли 12 человек – сотрудники отделений почтовой связи Рязанского почтамта, из Криуши, Касимова, Михайлова, Ряжска, Скопина, Спасска, Шилова и др.

Конкурсантов приветствовала директор УФПС Рязанской области-филиал ФГУП «Почта России» Людмила Зыкина.

– За звание лучшего сегодня будут бороться 12 из 1900 почтальонов, работающих на территории Рязанской области, – отметила она, – желаю вам проявить все свои знания и умения в этом конкурсе.

Свои профессиональные навыки участники конкурса демонстрировали в ходе трёх этапов – самопрезентации, викторине и практическом задании. Уже начало конкурса, когда участники рассказывали о себе, показало, что все они – очень интересные люди: опытные работники, трудящиеся в отделениях почтовой связи не первый год, знакомые со всеми сложностями, с которыми сталкиваются почтальоны в рязанской глубинке, являющиеся подчас для своих клиентов не только связью с «большой землёй», но и добрыми друзьями, всегда дающими правильный совет. Большинство из них пришли в профессию не случайно – приоритетом для них всегда была возможность помогать людям. Об этом (и не только) конкурсанты рассказывали жюри в прозе и стихах. Звучали в ходе демонстрации домашнего задания и песни – ведь, несмотря на большое количество работы, каждый почтальон всегда находит время на хобби: для кого-то это – домоводство, для кого-то – сборка пазлов, для кого-то – исполнение известных русских песен, для кого-то – кулинария. Оценить таланты конкурсантов жюри могло практически – им вручили подписку на популярные журналы, угостили вкусным салатом, вручили уникальную картину из пазлов.

Кроме презентации, участники конкурса ответили на вопросы викторины и выполнили практическое задание, в игровой форме повторяющее те ситуации, с которыми они могут столкнуться на работе.

По итогам конкурса победителем стала сотрудник Рязанского почтамта Татьяна Разорёнова, второй стала почтальон Михайловского почтамта ОПС Михайлов Светлана Минаева, 3-е место заняла работник Касимовского почтамта ОПС Оксана Свищева. Приз зрительских симпатий завоевала почтальон Шацкого почтамта ОПС Высокое Наталья Сивиркина.