DataLife Engine > События > Олег Ковалёв пообещал помочь установить в Рязанской области памятник автору «Прощания Славянки»

Олег Ковалёв пообещал помочь установить в Рязанской области памятник автору «Прощания Славянки»


8 декабря 2012. Разместил: cray



В пятницу, 7 декабря, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл личный приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.


С просьбой об изготовлении и установке памятника дирижёру и композитору, автору известного марша «Прощание Славянки» Виктору Агапкину в д. Шанчерово Михайловского района обратилась местная жительница Людмила Бухонина.

Она является директором фонда по установке памятника. По её словам, в настоящее время фонд собрал около 400 тыс. руб., но этих денег хватит лишь на строительство площадки и педьестала. На само изготовление и установку памятника необходимо, по предварительным данным, ещё не менее 500 тыс. руб. Участок земли под возведение памятника и аллеи славы уже выделен администрацией Михайловского муниципального района.

– С бюстом композитору мы поможем, – сказал Олег Ковалёв. – Но нужно продумать механизм, как найти скульптора на конкурсной основе. Мы поможем заказать памятник, а также оплатить его изготовление и установку.