Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 12 января 2013 года. Божественная литургия в Христорождественском храме города Михайлова » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

12 января 2013 года. Божественная литургия в Христорождественском храме города Михайлова

Категория: События

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополит Рязанский и Михайловский Павел возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме Михайлова. Ему сослужили: благочинный первого Михайловского округа, настоятель Христорождественского храма Михайлова протоиерей Владимир Данилов; клирик Покровского женского монастыря Михайлова игумен Серафим (Масляев); духовенство первого Михайловского благочиния. По заамвонной молитве состоялось славление праздника Рождества Христова.

Как сообщает сайт Рязанской епархии Рязанской митрополии, Христорождественская церковь впервые упоминается в описи Михайлова Мирона Писарева в 1620 году и в окладной книге 1676 года и значится в Казачьей Прудской слободе. Каменная церковь была построена в 1798 году священником Анатолием Петровым с Никольским приделом, устроенным в 1817 году. Каменная ограда вокруг церкви была построена в 1829 году. В клировой ведомости за 1915 год указанно, что каменная церковь построена в 1789 году тщанием доброхотов, а придельная церковь — в 1879 году. Престолов в ней было два: в настоящей — во имя Рождества Христова, а в придельной, тёплой — во имя Святителя Николая. Церкви принадлежали сторожка церковная, примыкающая к колокольне, церковная кладовая, одноэтажная церковная школа, находящаяся в деревне Прудские Выселки. Сведений о закрытии храма в архивных документах нет.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????