DataLife Engine > Прокуратура информирует > Прокуратурой Михайловского района на постоянной основе осуществляется надзор за расходованием бюджетных денежных средств

Прокуратурой Михайловского района на постоянной основе осуществляется надзор за расходованием бюджетных денежных средств


22 марта 2013. Разместил: комитет
Так, в ходе проведения проверки феврале 2013 года было установлено, что между администрацией МО – Октябрьское городское поселение и ООО «Смит-Ярцево» 25.12.2012 года было заключено дополнительное соглашение к договору подряда на выполнение работ по реконструкции тепловых сетей в п. Октябрьский Михайловского района, согласно которому общая стоимость работ была увеличена более чем на 10 млн. рублей.
В ходе проверки было установлено, что к настоящему времени бюджетные денежные средства, за выполненные работы по указанному договору перечислены подрядчику в размере не превышающим первоначальную цену контракта.
В данном случае, установленные Федеральным законом от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» возможности изменения цены контракта не могли быть применены.
Таким образом, при исполнении обязательств по указанному договору цена договора в соответствии с действующим законодательством в данном случае не могла быть изменена в сторону ее увеличения.
По данному факту прокуратурой района 13.02.2012 года в отношении должностного лица заказчика главы администрации МО – Октябрьское городское поселение вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ. По результатам рассмотрения данного дела постановлением УФАС по Рязанской области от 05.03.2013 года должностное лицо заказчика было признано виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа.
После вмешательства прокуратуры администрацией МО – Октябрьское городское поселение были приняты меры к расторжению указанного выше дополнительного соглашения.