DataLife Engine > Происшествия > Вступил в законную силу приговор Михайловского райсуда

Вступил в законную силу приговор Михайловского райсуда


29 марта 2013. Разместил: комитет
19 марта 2013 года вступил в законную силу обвинительный приговор Михайловского районного суда по уголовному делу в отношении двух жителей Михайловского района и жительницы г.Москвы.
Данное уголовное дело возбуждено в апреле 2012 году Михайловским межрайонным следственным отделом по ч.1 ст.105 УК РФ «убийство» по факту обнаружения на обочине дороги сообщением г.Михайлов – с.Виленка трупа неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы. Оперативно-розыскными мероприятиями личность потерпевшего была установлена, им оказался уроженец Михайловского района Суданов С.Н., 12.06.1960 г.р., который с 1994 года проживал в соседней Московской области в п.Серебряные Пруды, где работал таксистом.
В ходе следствия установлены лица, причастные к совершению данного преступления и ряда других, среди них двое жителей Михайловского района и жительница г.Москвы. Окончательно основному фигуранту дела предъявлено обвинение по фактам убийства Суданова С.Н., хищению огнестрельного оружия, мошенничества, угона автомобиля и его уничтожения путем поджога, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с возмещением материального ущерба в сумме 81 тысяча рублей, причиненного потерпевшему. Двое других обвинялись в укрывательстве преступлений, и им назначено наказание в виде штрафа по 5 тысяч рублей.