Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Отделение надзорной деятельности Михайловского района УНД ГУ МЧС России по Рязанской области сообщает » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Отделение надзорной деятельности Михайловского района УНД ГУ МЧС России по Рязанской области сообщает

Категория: МЧС-информирует
С 10 по 22 апреля текущего года рязанские пожарные совершили 542 выезда на тушение горящей травы и мусора. На территории Михайловского района с 15 апреля по 22 апреля пожарными подразделениями было совершено 23 выезда на тушение горящей травы и мусора, которые угрожали зданиям и строениям.
В прошлом году, с 15 апреля по 8 октября, было совершено 874 вызовов в связи с загораниями сухой травы. Общая площадь сгоревшей травы составила 1432 га. На территории Михайловского района пожарные подразделения за сутки выезжали более 10 раз.
18 апреля 2013 года в с. Поздное, в результате нарушения Правил противопожарного режима в РФ гражданином данного населённого пункта (не обеспечил своевременную очистку территории от сухой травы и допустил сжигание отходов ближе 50 метров до жилого дома) произошёл пожар в его жилом доме. В результате пожара огнём уничтожен жилой дом.
Основная причина большинства загораний - человеческая халатность. Такая, на первый взгляд, мелочь, как оставленные без присмотра костры, брошенные спички и окурки часто приводят к пожарам огромных масштабов. Традиционно весной люди начинают выезжать на природу, а так же на свои дачи и огородные участки. После удачного пикника, уборки травы и мусора, большинство граждан сжигают отходы прямо на месте, что часто приводит к несчастным случаям. Люди забыли печальный опыт прошлых лет.
Как пройдет весенний период 2013 года во многом зависит от жителей нашей области. Залог пожарной безопасности в простых правилах, соблюдать которые под силу каждому:
- никогда не жгите траву, не разводите в траве костры, не оставляйте горящий огонь без присмотра, если вы заметили горящую траву, непотушенный или брошенный костер, не проходите мимо;
- собираясь на отдых, по возможности берите с собой топор, складную лопату и ведро. Уходя, не забудьте залить огонь водой из ближайшего водоема или засыпать землей. Не уходите, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова;
- не проходите мимо детей, играющих со спичками или поджигающих траву;
- очищайте свои участки от сухостоя и горючего мусора;
- своевременно проводите опашку земли вокруг своего участка, если он граничит с полем или лесополосой;
- при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте в Службу Спасения 01;
- не будьте равнодушными.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????