DataLife Engine > Происшествия > Сумма имеет значение

Сумма имеет значение


31 мая 2013. Разместил: комитет
16 мая 2013 года Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Михайлова 1994 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ, по факту покушения на дачу взятки инспектору ДПС ОГИБДД МОМВД России «Михайловский».
Следствием установлено, что 25.04.2013 с целью пресечения административного правонарушения на одной из улиц города был остановлен автомобиль ВАЗ-21061 под управлением молодого человека, двигавшийся по автодороге с нарушением правил пользования внешними световыми приборами.
При проверке было установлено отсутствие у водителя документов на право управления транспортным средством. В связи с выявленным нарушением административного законодательства инспектор ДПС разъяснил водителю необходимость составления административного протокола. С целью избежания административной ответственности водитель попытался дать взятку инспектору в размере 300 рублей, что было зафиксировано. О данном факте инспектор ДПС сообщил своему непосредственному руководителю, а материал направлен в Михайловский межрайонный следственный отдел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Ведется следствие. Водителю грозит штраф в размере от 9 до 18 тысяч рублей.