DataLife Engine > Происшествия > Ушел на работу и не вернулся

Ушел на работу и не вернулся


31 мая 2013. Разместил: комитет
03 мая 2013 года Михайловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства сторожа, жителя г.Михайлова 1958 г.р., труп которого был обнаружен в сторожевом помещении складов одного из предприятий города.
Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в этот же день было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 20-летний местный житель.
По данным следствия, молодой человек хотел устроиться на работу в один из магазинов города. Он пришел познакомиться со сторожем складских помещений данного магазина. Однако ему не понравилось, как его встретил сторож, заподозривший в нем вора. В результате ссоры подозреваемый нанес мужчине не менее 20 ударов металлическими предметами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, подозреваемый скрылся.
В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.