DataLife Engine > Прокуратура информирует > Памятка о порядке обращения в органы прокуратуры Рязанской области

Памятка о порядке обращения в органы прокуратуры Рязанской области


3 июля 2013. Разместил: комитет
Прокуратура Рязанской области расположена по адресу: 390023, г. Рязань, ул. Введенская, д. 81.
В аппарате прокуратуры области прием граждан и иных лиц осуществляется старшим помощником прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 часов до 16 часов 45 минут.
При обращении в прокуратуру области при себе необходимо иметь обращение с приложенными копиями ответов, полученных от органов прокуратуры, если таковые имеются, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
В выходные и праздничные дни в здании прокуратуры области (ул. Введенская, 81) с 9:00 до 18:00 находится дежурный прокурорский работник (тел. 8-4912-20-07-18).
Руководство прокуратуры области прием граждан и иных лиц осуществляет согласно утвержденному графику. У прокурора области приемный день – среда с 10 до 13 часов, у его первого заместителя – вторник с 14 до 18 часов, у заместителей – понедельник и четверг с 14 до 18 часов.
В прокуратуре Михайловского района, расположенной по адресу: 391710, г. Михайлов, ул. Пролетарская, д. 3, прием граждан и иных лиц осуществляется ежедневно с 9 до 18 часов в соответствии с имеющимся графиком приема.
Граждане также вправе направить обращения в прокуратуру области почтой по указанному почтовому адресу, или в электронном виде на официальный интернет-сайт прокуратуры области в разделе «Интернет-приемная» (E-mail: prok@prokuratura.ryazan.ru).
Следует иметь в виду, что в направляемых в органы прокуратуры обращениях, как в письменном так и в электронном виде, согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», необходимо указывать свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложена суть обращения. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержаться нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи. Сообщение должно быть представлено на русском языке. Текст следует изложить кратко. Сообщения, содержащие нечитаемый текст и непонятные сокращения, не рассматриваются.
Более подробно с порядком рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации Вы можете ознакомиться на сайте прокуратуры области, где размещена Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденная приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.
Кроме того, на сайте прокуратуры области в рубрике «Новости» Вы можете ознакомиться с результатами проведенных органами прокуратуры проверок исполнения законодательства в различных сферах, результатами расследования уголовных дел, имеющих общественный резонанс; в рубрике «Разъяснение законодательства» - с разъяснениями, данными работниками прокуратуры гражданам по наиболее актуальным вопросам.
С результатами проведенных прокуратурой Михайловского района проверок исполнения законодательства в различных сферах, результатами расследования уголовных дел, имеющих общественный резонанс, а также с разъяснениями, данными работниками прокуратуры Михайловского района гражданам по наиболее актуальным вопросам Вы можете ознакомиться на интернет-сайте города Михайлов (www.mixailov.org) в рубрике «Прокуратура информирует».
Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию.