DataLife Engine > Происшествия > К краже из помещения кафе оказались причастны соискатели на трудоустройство

К краже из помещения кафе оказались причастны соискатели на трудоустройство


3 августа 2013. Разместил: cray
В Михайловском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже.

Преступление произошло днем 1 августа в помещении одного из кафе на автодороге Москва-Астрахань. Там из кабинета директора заведения были похищены четыре сотовых телефона и 90 тысяч рублей.

Началась проверка. Сотрудники полиции выяснили, что незадолго до кражи на собеседование к руководителю кафе приходили двое жителей села Щетиновка Михайловского района. Молодые люди цыганской национальности обращались за трудоустройством. После разговора с соискателями директор проводил их к выходу, а сам ненадолго покинул кабинет. Видимо, в этот момент и могло произойти преступление. Подозрение оперативников пало на несостоявшихся работников.

Вскоре подозреваемых задержали. Ими оказались 18-летний и 16-летний жители района. Оба уже попадали в поле зрения стражей порядка за аналогичные преступления. Полицейские изъяли у злоумышленников похищенные сотовые телефоны. Деньги воришки успели потратить.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Старший из злоумышленников помещен под стражу. Проводится расследование.