Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Отделение надзорной деятельности Михайловского района УНД ГУ МЧС России по Рязанской области сообщает » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Отделение надзорной деятельности Михайловского района УНД ГУ МЧС России по Рязанской области сообщает

Категория: МЧС-информирует
Сезонная профилактическая операция «Отопление»
Статистика пожаров и гибели при них людей на территории Рязанской области свидетельствует о том, что основное их количество (от 70 до 80 % от общего числа), а также гибели (от 80 до 90 % от общего числа) происходит в жилом секторе. Ежегодно огнем уничтожается и повреждается более 700 жилых домов, от 140 до 150 дач, садовых домиков, от 350 до 370 надворных построек, при пожарах погибает более 140 человек
По состоянию на 30 сентября 2013 года на территории района наблюдается снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 38 до 28, погибших людей при пожарах с 8 до 2 человек. Количество травмированных при пожарах людей по сравнению с аналогичном периодом прошлого года увеличилось с 2 человек до 6.
Анализ пожаров в жилом секторе и их последствий показывает, что с наступление отопительного сезона угроза пожаров в жилом секторе резко возрастает.
Пожар легче не допустить, чем потушить, поэтому с целью обеспечения пожарной безопасности жителям Михайловского района, у которых осталось печное отопление необходимо провести его проверку. Печи должны быть подремонтированы, побелены, разделка печи должна быть не менее 38 см, сама печь не должна иметь трещин, у затопа прибивается металлический предтопочный лист размером 50*70 см., дымоход печи прочищается не реже 1 раза в месяц. Так же при эксплуатации печного отопления запрещается перекаливать печи, оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям. Не допускается использование для розжига печи горючие жидкости. Запрещается сушка одежды, дров и т.д. над печами.
Так же необходимо обратить внимание на элементарные правила пожарной безопасности при пользовании электрическими обогревательными приборами, такие как: запрещается эксплуатировать электрообогревательные приборы кустарного изготовления, запрещается пользоваться поврежденными розетками и пр. электрооборудованием, использовать некалиброванные плавкие вставки в аппаратах защиты, оставлять включенными электроприборы без присмотра. А так же перегружать электрические сети путем одновременного включения потребителей большой мощности. При использовании электрообогревательных приборов с открытыми спиралями необходимо их располагать на безопасном расстоянии от сгораемых материалов.
Так же необходимо напомнить курящим людям – будьте крайне осторожны при курении, особенно дома, и вообще при обращении с источниками открытого огня, не оставляйте непотушенными сигареты, особенно в состоянии алкогольного опьянения.
Активизировать проведение профилактической работы членами добровольных пожарных формирований, среди населения в осенний пожароопасный период. Уделить особое внимание социально-неблагополучным категориям граждан.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????