DataLife Engine > События > Михайловские кружевницы стали участницами «Культурной Олимпиады «Сочи – 2014»

Михайловские кружевницы стали участницами «Культурной Олимпиады «Сочи – 2014»


15 октября 2013. Разместил: cray

Михайловские кружевницы стали участницами «Культурной Олимпиады «Сочи – 2014», сообщили «Рязанские ведомости». Их работы выставлены в Вологде в экспозиции «С миру по к­ружеву».

Газета отмечает, что михайловские образцы на выставке – из самых заметных: главное отличие михайловского кружева в том, что это уникальная технология ажурного плетения из цветных нитей. Изделия михайловских мастериц можно использовать для декорирования одежды, обрамления салфеток и скатертей и как самостоятельные изделия.

Справка (по материалам официального сайта Олимпиады)

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» — уникальный проект организаторов первых в истории России Зимних Игр, представляющий лучшие культурные мероприятия страны.

С 2010 по 2014 год на территории всей страны с центром в городе Сочи проходят тысячи разнообразных событий, посвященных таким видам искусства, как кино (2010), театр (2011), музыка (2012), музеи (2013). Поклонники культуры и искусства могут посмотреть концерты, фестивали, спектакли, фильмы, выставки, инсталляции — все то, что является культурным достоянием современной России.

Миссия Культурной Олимпиады «Сочи 2014» — сохранить и приумножить уникальное культурное богатство России, вовлечь каждого жителя в грандиозный праздник и представить в 2014 году все самое лучшее гостям Игр.

сообщает сайт RZN.info

фото: Наталья Вельди