DataLife Engine > Разное > Внимание, фальшивки!

Внимание, фальшивки!


20 февраля 2014. Разместил: Полиция
Внимание, фальшивки!

В 2013 году на территории Михайловского района Рязанской области было выявлено 18 фактов сбыта поддельных денежных купюр достоинством 1000 и 5000 рублей находящихся в обращении на территории Российской Федерации.

Уважаемые граждане! Обращаем ваше внимание! Если вы обнаружили у себя денежную купюру, имеющую признаки подделки, не пытайтесь вручить ее другому человеку. Обратитесь немедленно в ближайшее отделение полиции, а также хорошо рассмотрите и запомните приметы человека, от которого вы получили данную денежную купюру (автомашину, ее государственный номер). В том случае, если это возможно, попытайтесь отвлечь данного человека и незаметно вызвать сотрудников полиции, удерживая его с помощью хитрости в магазине, торговой палатке, на рынке и т.п.

Тем самым, благодаря вашей помощи будет раскрыто такое тяжкое преступление как «фальшивомонетничество» (ст. 186 УК РФ.)!

Внимание! Индивидуальным предпринимателям, руководству организаций и предприятий! Приобретите в свои организации, предприятия, торговые палатки, магазины, АЗС оборудование, определяющее подлинность денежных купюр, такие аппараты, как «Дорс», «Ультрамаг» и т.д., которые помогут вам и не только вам избежать столкновения с фальшивыми денежными купюрами. Оборудуйте места принятия денежной наличности от населения приборами видеофиксации.

Также помните! Если какой-либо из имеющихся у вас денежных знаков Банка России отличается по внешнему виду от других банкнот и монет соответствующего номинала и вызывает у вас сомнение в его подлинности, вы можете сдать такие денежные знаки на экспертизу в Сбербанк или другую кредитную организацию на установление подлинности данной денежной купюры.

Напоминаем контактные телефоны МОМВД России «Михайловский»: 2-10-13, 2-11-63 (телефон доверия). Конфиденциальность гарантируем.