Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 о нарушениях жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

о нарушениях жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района проведена проверка по обращению П.Т.Н. по вопросу нарушений жилищного законодательства.
Проведение проверки показало, что за несовершеннолетним С, оставшимся без родительского попечения, в 2003 году была закреплена жилплощадь по месту жительства его родителей.
При осуществлении проверки соблюдения прав и законных интересов подопечного выяснилось, что на протяжении длительного времени органом опеки и попечительства не принимается мер, направленных на защиту жилищных прав несовершеннолетнего.
В частности, начиная с 2007 года при проведении обследований жилищных условий по месту регистрации ребенка установлено, что в квартире с 2003 года проживают посторонние лица, заселение которых произведено без согласования с органом опеки и попечительства района, а само жилое помещение, закрепленное за подопечным С. давно требует капитального ремонта и не отвечает санитарно-техническим требованиям (печное отопление, отсутствуют: водопровод, канализация), что по сути указывает о его фактической непригодности для проживания.
Несмотря на это, проверкой установлено, что органом опеки и попечительства муниципального района игнорируются требования действующего законодательства в части обеспечения сохранности имущества подопечного и защиты его социальных прав; до настоящего времени не рассмотрена возможность оформления жилого помещения в собственность ребенка и дальнейшей его передачи в доверительное управление в случаях, предусмотренных гражданским законодательством, что свидетельствует о невыполнении органом опеки и попечительства, возложенных на него законом, обязанностей.
По результатам выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес главы администрации муниципального района с требованием их устранении и недопущению впредь.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????