DataLife Engine > Разное > В МИХАЙЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЖИВУТ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ КОРАБЛИ ПУСТЫНИ

В МИХАЙЛОВСКОМ РАЙОНЕ ЖИВУТ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ КОРАБЛИ ПУСТЫНИ


24 марта 2014. Разместил: cray
С удивлением двух верблюдов обнаружила главный редактор газеты «Михайловские вести» Ольга Фокина при посещении подсобного хозяйства ООО «Курсор». Верблюд и верблюдица полтора года живут в этом хозяйстве - под чутким наблюдением и неустанной заботой специалистов. Пропустить такое чудо, конечно, было нельзя. Тем более, что была возможность поближе рассмотреть животных, потрогать.

Как выяснила наша коллега, верблюды не плюются, если их не разозлить сверх меры, а сделать это, учитывая покладистый характер местных двугорбых достопримечательностей, очень непросто.

Первым подходит светло-коричневый верблюд, которого работники зовут Васей. Внимательный, любопытный, ласковый. Сразу тянется он к руке, трогает бархатными губами, ищет угощение. Верблюдица темно-шоколадного цвета, поменьше ростом и более осторожна. Но всё равно дружелюбна.

А ещё в хозяйстве содержат осликов. Живут они здесь больше года и чувствуют себя нормально, соответствующий уход им обеспечен.

Но и это не всё. В конюшне – потрясающей красоты лошади, укрытые попонами, вычищенные и сытые. Оказывается, в хозяйстве выращивают орловских рысаков. Причем все желающие могут покататься на этих замечательных лошадках. Гостям здесь рады всегда.

Но эти все животные, можно сказать, – хобби руководителя местного хозяйства. А вообще в ООО «Курсор» в настоящее время – наиболее многочисленное поголовье крупного рогатого скота среди всех сельхозпредприятий Михайловского района.