DataLife Engine > Спорт > Рязанки завоевали три золотые медали в Сочи

Рязанки завоевали три золотые медали в Сочи

2 апреля 2014. Разместил: cray

В Сочи 29 марта начались соревнования чемпионата и первенства России по лёгкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В состязаниях принимает участие более 110 спортсменов из 18 регионов страны, в том числе и восемь атлетов из Рязанской области. В первый день турнира рязанцы завоевали три высших награды соревнований.

В толкании ядра победителями стали мастер спорта, чемпионка мира 2013 года Мария Богачёва из Сасово (класс F-54, результат 7 метров 39 сантиметров) и перворазрядница Екатерина Головизнина из Скопина (класс F-55, результат 4 метра 43 сантиметра). В метании клаба (булавы) победительницей состязаний стала перворазрядница Полина Иващенко из Михайлова (результат 7 метров 90 сантиметров). Мария Богачёва — воспитанница рязанской ДЮСШ ЦСК, Екатерина Головизнина и Полина Иващенко тренируются в ФСК «Метеор» (Михайлов).