DataLife Engine > Происшествия > Дядя с племянницей торговали героином в Михайловском районе

Дядя с племянницей торговали героином в Михайловском районе


10 апреля 2014. Разместил: cray
Дядя с племянницей торговали героином в Михайловском районеМихайловским районным судом за торговлю героином приговорены к различным срокам наказания лица цыганской национальности 23-летняя Луиза Захарова и 42-летний Артур Череповский.

Установлено, что в начале 2010 года проживавшая в Туле Захарова и ее родной дядя из Михайлова Череповский, отец шестерых детей, ранее условно судимый за хранение наркотиков и содержание наркопритона, договорились о совместном сбыте героина.

Согласно распределенным ролям, Захарова стала приобретать в Туле под реализацию наркотик и привозить его в Михайлов своему родственнику, который подыскивал клиентов, расфасовывал, хранил и с выгодой для себя и племянницы продавал криминальный товар наркопотребителям.

В феврале 2010 года сотрудники УФСКН России по Рязанской области, получив информацию о занятии Захаровой и Череповского, провели оперативные мероприятия, направленные на документирование и пресечение их преступной деятельности.

Так, оперативники зафиксировали два факта продажи Череповским героина в четырех и девяти свертках, после чего он был задержан. Также с поличным взяли и Захарову, когда она на такси приехала к дому дяди с очередной партией героина.

Всего в результате оперативных мероприятий у сообщников было изъято 29 г героина.

В период следствия Захарова более года провела в следственном изоляторе, затем мера пресечения была изменена на обязательство о явке. В 2013 году она привлекалась к уголовной ответственности в Брянской области за совершение новых преступлений.

Михайловский районный суд с учетом этого приговора окончательно назначил Захаровой 10 лет и 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Череповский получил пять лет и шесть месяцев в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.