DataLife Engine > Происшествия > Жительницу Михайловского района оштрафовали за укус сотрудника полиции на 10 тысяч рублей

Жительницу Михайловского района оштрафовали за укус сотрудника полиции на 10 тысяч рублей


19 мая 2014. Разместил: cray
Жительницу Михайловского района оштрафовали за укус сотрудника полиции на 10 тысяч рублей
Доказательств собранных Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области оказалось достаточно для вынесения приговора Надежде Кузнецовой. Гражданку признали виновной в совершении преступления по части 1 статьи 318Уголовного Кодекса РФ – применение насилия в отношении представителя власти.
Суд и следствие установили, что 13 августа 2013 года полицейский, находившийся при исполнении своих должностных обязанностей на территории одного из многочисленных предприятий Михайловского района, предъявил обоснованные законом, требования показать предметы, спрятанные Кузнецовой в сумку, для осмотра, или показать саму сумку. Так как эти предметы могли иметь отношение к вероятной противозаконной деятельности данного предприятия. Женщина же решила ответить отказом на все требования сотрудника полиции. При этом она не просто оказала ему сопротивление, а еще и укусила его за левое плечо. Суд вынес приговор, который заключается в штрафе размером 10 тысяч рублей по отношению к Надежде Кузнецовой.