Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 С работами народных промыслов местных жителей области теперь могут познакомиться Рязанцы. » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

С работами народных промыслов местных жителей области теперь могут познакомиться Рязанцы.

Категория: События
В художественном музее города Рязани, в центральном выставочном зале с 16 мая проходит тематическая выставка, посвященная народным художественным промыслам Рязанской области». Экспонаты выставки изготовлены современными художниками и мастерами Рязанской области в соответствии с историческими традициями и располагаются в центральном зале.

С работами народных промыслов местных жителей области теперь могут познакомиться Рязанцы.Экспозиция выставки представлена изделиями декоративного и прикладного искусства. Вы сможете увидеть необыкновенно красивые цветные михайловские кружева, белоснежные кадомские венизы, большое разнообразие декоративной керамики Скопина. Широко представлены ажурные изделия из шиловской лозы, известные не только в Рязанской области, но и далеко за ее пределами: в поздравительном письме Геннадий Дрожжин, председатель ассоциации народных промыслов, подчеркнул особое место рязанских народных промыслов в истории России. Так же он отметил высокие результаты местных умельцев и работников музея в сохранении древних русских традиций.

Директор музея Мария Котова при открытии выставки рассказала, что данная выставка является особым проектом музея и посвящается именно народному искусству. Работники музея провели огромную работу для сбора работ известных мастеров области. Результатом этой работы является открывшаяся выставка, отображающая все богатство и многообразие основных рязанских промыслов. Большой удачей для музея стала возможность собрать признанных рязанских мастеров.

Также на выставке присутствовал министр торговли и экономического развития Виталлий Ларин. В интервью журналистам он признался, что вставка вызвала у него чувство радости за русскую культуру. Благодаря подготовленной экспозиции можно говорить о том, что народное искусство живо и продолжает развиваться.

Для посетителей выставка открыта с 11.00 до 19.00 и продлится до 24 августа. Выходной день – понедельник и первая пятница каждого месяца.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????