Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения законодательства о рекламе и о защите прав субъектов предпринимательской деятельности » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения законодательства о рекламе и о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства о рекламе и о защите прав субъектов предпринимательской дея¬тельности.
Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения законодательства о рекламе и о защите прав субъектов предпринимательской деятельностиВ соответствии с ч. 9 ст. 19 ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 - 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
В ходе выборочной проверки выданных администрацией МО – Михайловский муниципальный район разрешений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции было установлено, что должностными лицами нарушается законодательство о рекламе.
Было установлено, что администрацией МО – Михайловский муниципальный район выдавались разрешения на конструкции не являющиеся рекламой.
Кроме того, должностные лица администрации понуждали отдельных предпринимателей получать разрешения на установку и эксплуатацию конструкций, не являющихся рекламой, направляя им уведомления о необходимости получить разрешения, в которых указывали, что за установку конструкций без разрешения установлена административная ответственность.
В этом же уведомлении сообщали, что в случае неполучения указанных разрешений администрация обратиться в суд, в органы полиции и прокуратуру.
Изложенное свидетельствует о ненадлежащем исполнении должностными лицами администрации МО – Михайловский муниципальный район законодательства о рекламе, что в свою очередь ведет к нарушению прав субъектов предпринимательской деятельности, установлении в отношении них дополнительных административных барьеров, связанных с понуждением предпринимателей к получению ненужных согласований (разрешений), взиманию с них незаконной платы.
По фактам выявленных нарушений 23.05.2014 года в адрес главы администрации МО – Михайловский муниципальный район внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????