DataLife Engine > Школы > В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.

В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.


25 мая 2014. Разместил: cray
В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.Средняя общеобразовательная школа № 2 имеет давнюю и интересную историю. В 1962 году была построена железнодорожная школа. Но просуществовала она совсем недолго, всего лишь 4 года. Уже в 1966 году школа стала именоваться «средняя школа № 53». А уже в 2000 году учебное учреждение было передано в муниципальное управление города Михайлова и получило название «Михайловская средняя общеобразовательная школа № 2». Со временем развитие школы имело положительные стороны. Активно и успешно внедрялись изменения в школьную систему образования. С самого открытия в школе работают только высококвалифицированные преподаватели, имеющие высшее педагогическое образование. Более 40% педагогического состава бывшие выпускники Михайловской школы. Более половины учителей имеют первую квалификационную категорию. Примерно 30% вторую. Около 3% учителей имеют высшую квалификационную степень. 8% получили звание «Отличник народного просвещения» и примерно 3% имеют статус «Старший учитель». Педагогический коллектив состоит из ответственных, опытных, образованных преподавателей, помимо этого ещё и добрых отзывчивых людей. Учителя отдают должное предпочтение образованию, помогая ученикам получать не только теоретические, но и практические навыки.

В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.В общей сложности в школе 24 кабинета. Из них столярная, швейная мастерская, слесарная, библиотека, читальный зал, кабинет домоводства, спортивный и актовый залы, медицинская комната, столовая, студия детского творчества, компьютерный класс, а так же музей истории школы. Кабинеты имеют всё необходимое оборудование для изучения теоретических и практических частей обучения. На протяжении первого и второго года обучения предпочтения в углубленном изучении отдаётся таким предметам, как русский язык и математика. С седьмого по одиннадцатый класс проводится углубленное изучение основ информатики и получения пользовательских навыков для работы с компьютерами. Экономические знания преподаются с десятого по одиннадцатый класс. С пятого по одиннадцатый класс изучается дисциплина основы безопасности жизнедеятельности. В 2003 году были введены три часа занятий физической культурой с первого по одиннадцатый класс. Физическому воспитанию придаётся немаловажное значение. Специально для учеников проводятся соревнования, подвижные игры и даётся перечень необходимых упражнений для развития положительных физических качеств. Школьники активно занимаются различными видами спорта и осваивают физические дисциплины.

В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.Развивающая программа Эльконина Давыдова получило широкое применение на первых годах обучения Михайловского образовательного учреждения. Эффективность этой программы имеет широкий спектр доказательств. Программа помогает развивать в детях качества самостоятельности и инициативности. Для достижения целей и задач ученик самостоятельно выстраивает алгоритм необходимых действий. В методике не используется система отметок, а так же минимизирован объём домашнего задания. В результате школьники находятся в атмосфере психологического комфорта и не страдают от переутомления. Положительное влияние на получение знаний так же оказывают доверительные отношения между педагогами и учениками. Это помогает получать продуктивные результаты. Таким образом, школьники учатся формулировать самостоятельно свою точку зрения, развивают способность мыслить и принимать адекватные решения. Освоение программы Эльконина Давыдова даёт высокую результативность. Качественный уровень изучения программы Эльконина Давыдова позволяет прогрессировать системе образования.

В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.Так же ученики общеобразовательной школы № 2 активно участвуют в предметных олимпиадах и занимают достойные места и награды. Ежегодно плодотворные результаты олимпиад по русскому языку, литературе, истории, математике, биологии, физической культуре, экологии, химии и иностранному языку вызывают чувство гордости у преподавателей за своих учеников. В 2004 году обучающиеся школы стали призёрами областной олимпиады по биологии. Члены преподавательского состава обеспечили высокий уровень подготовки. Кроме того, ученики и педагоги принимают активное участие в культурной и светской жизни города Михайлов. В 2000 году прошёл областной смотр-конкурс театральных коллективов. По результатам конкурса стало известно, что обучающиеся школы заняли почётное третье место, а так же в 2003 году было взято третье место на областном смотре – конкурса по патриотическому воспитанию. Областной смотр «Поклон тебе, солдат России» так же принёс успехи ученикам Михайловской СОШ. Школьники получили звания победителей и призёров. 2003 год был ознаменован для учебного учреждения занесением на Доску почёта Михайловского района. В этом же году прошёл открытый семинар для руководителей образовательных учреждений Михайловского района для повышения квалификации и передачи опыта работы. В 2004 году Михайловская средне общеобразовательная школа № 2 заняла титул победителя районного смотра – конкурса «Лучший школьный двор». Так же титул победителя был присвоен школе в районном смотре – конкурсе «Детская организация года» ещё в 2003 году. Ученики, имея качественную подготовку, с лёгкостью добивались эффективных результатов.

В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.Обучающиеся школы выезжают на различные культ – массовые мероприятия, помогают властям и простым горожанам.
Выпускники Михайловской школы получают всестороннее качественное образование, необходимый уровень развития навыков, а так же присвоение качеств самостоятельности, инициативности, упорства. Преподаватели, заинтересованные в прогрессивном развитии детей, делают всё необходимое для успешного развития личности в каждом учащемся. Таким образом, выпускниками являются успешные, грамотные и образованные люди с лёгкостью достигающие всё новых и новых высот.

Адрес: 391710, РЯЗАНСКАЯ область, г. МИХАЙЛОВ, ул. Рабочая, д. 3
Телефоны: +7 (49130) 21403
Директор школы: Савостьянов Александр Павлович







В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.В городе Михайлов Рязанской области есть замечательная школа № 2.