DataLife Engine > События > Цифровое ТВ в городе Михайлов Рязанской области

Цифровое ТВ в городе Михайлов Рязанской области


27 мая 2014. Разместил: cray
Цифровое ТВ в городе Михайлов Рязанской областиНедавно на Рязанском рынке появилась новая компания Novus Инжиниринг, запускающая цифровое эфирное телевидение по городу и области. Эта компания информирует население о том, что используемый ими новейший стандарт вещания предоставляет уникальную возможность сделать предварительный заказ на сертифицированные ресиверы, что даст возможность принимать эфирный цифровой сигнал. Это интересное предложение доступно уже сейчас!

ЦЭТВ (цифровое эфирное телевидение) – это новейшая современная технология, которая делает возможной передачу изображения и звука по цифровым каналам. Кодирование видео- и звуковых сигналов производится цифровым способом. Отличием цифрового кодирования от аналогового является обеспечение доставки сигнала с минимальными потерями. Это связано с тем, что изображение и звук при цифровом сигнале не подвергаются ни каким внешним воздействиям.

Так что же нужно, что бы подключиться к эфирному цифровому телевидению?
Для того, чтобы осуществлять прием цифрового сигнала у себя дома, достаточно иметь обычную дециметровую телевизионную антенну – ДМВ, телевизор, тюнер DVB-T2 или специальную приставку - Set Top Box. Причем антенна может быть как комнатной, так и уличной. Выбор ее характеристик будут зависеть от расстояния от телерадиостанции и, соответственно, от уровня получаемого сигнала. Понятно, что для каждого абонента эти характеристики являются индивидуальными. Тюнер должен поддерживать режим Multiple PLP и стандарт сжатия видеосигнала MPEG 4. Если у вас приставка, то она должна обладать такими же характеристиками.

Обратите внимание: если вы используете приемное оборудование для принятия сигнала стандарта DVB-T, то вам необходимы будут дополнительные устройства для принятия сигнала, так как этот стандарт не поддерживает DVB-T2.
Данная компания в городе Рязани и всей Рязанской области планирует запустить вещание в цифровом формате 19 каналов. Вот их перечень: Первый канал, ОТР, НТВ, НТВ Плюс, ТВЦ, Спорт Плюс, Карусель, Россия К, Спорт-1, Россия 24,Россия 1, Россия 2, Пятый Канал, СТС, МИР, Рен ТВ, Звезда, ТНТ, Муз ТВ, Домашний.

Российской комиссией по надзору был пересмотрен список каналов третьего мультиплекса. Было оставлено по 3 позиции на федеральные SD каналы и региональные HD каналы и 2 позиции на федеральные каналы. Данный список каналов составляется комиссией уже в третий раз, но его окончательный вариант пока не утвержден. В данный список вошли следующие каналы: федеральные каналы Первый и Россия HD (это каналы высокой четкости) и 3 региональных канала (один из их ВГТРК). Так же в этом списке RUTV (музыкальный канал) и СТС Love (молодёжный канал). Претендентами на третью позицию являются информационные каналы Life News и РБК (федеральные каналы).

Только осенью 2014 года будет утвержден окончательный список каналов РТРС-3.

Согласно протоколу № 138пр от 3.10.2013 г. рабочая группа, рассматривающая вопросы развития телерадиовещания в РФ согласилась с таким условием: если в 9 регионах есть больше двух региональных каналов, а в остальных 38 регионах региональные каналы отсутствуют полностью, то в третьем мультиплексе не целесообразно предусматривать больше 3 позиций для региональных каналов (в эти позиции включается региональный канал от ВГТРК согласно Указу пункт 2, подпункт «а»).

Следовательно, в третьем региональном мультиплексе остаются для вещания как минимум 7 позиций: в стандартном качестве 5 телевизионных каналов, в высоком качестве – 2 телеканала. Эти каналы являются общими для всех субъектов Российской федерации, их стоит выбирать в качестве федерального компонента. Эти предложения по смене концепции третьего мультиплекса и развитию телерадиовещания были внесены правительственной комиссией, рассмотрены и одобрены 9 октября 2013 года.

Хотим отметить, что в данный момент третий мультиплекс не имеет свободных частот, чтобы осуществлять вещание телеканалов. В связи с осуществлением перехода от аналогового телевидения на цифровое предполагается освобождение частот в период с 2014-2015 до 2018 года.

Список каналов цифрового ТВ в городе Михайлов Рязанской области