DataLife Engine > Происшествия > Эффективный способ воздействия на неплательщика алиментов

Эффективный способ воздействия на неплательщика алиментов


27 мая 2014. Разместил: cray
http://www.mixailov.org/uploads/posts/1401189961_ufssp_mikhailov.jpg
В начале текущего года судебные исполнители Михайловского и Захаровского районов УФСПП РФ по Рязанской области начали исполнительное производство о взимании алиментов со всех видов заработка гражданина для содержания, не достигшего совершеннолетия, ребенка. Отец несовершеннолетнего игнорировал оплату алиментов, его долг составил 41 тысячу рублей.
Для того чтобы принудительно взыскать возникшие долги по уплате предписанных судом алиментов, судебный пристав 13 мая 2014 арестовал собственность, а именно: автомашину FORD Mondeo, принадлежащую данному гражданину. По предварительным подсчетам, арестованное имущество составляло 500 000 рублей. Транспортное средство было отдано должнику для сбережения, с запретом пользоваться им. Правонарушителя предупредили об уголовной ответственности по статье 312 Уголовного кодекса России в случае нарушения условий хранения или противоправных действий в отношении собственности, на которую наложен арест.
В соответствии с информацией пресс-службы УФССП по Рязанской области, должник, чтобы не оказаться без средства передвижения, погасил оплату алиментов в сумме 41 тысячи рублей. Кроме того, нарушитель закона вынужден был внести исполнительский сбор в размере 2870 рублей за неисполнение условий исполнительного ордера. В тот же день, 22 мая 2014 года, исполнительные органы постановили отменить арест на имущество гражданина.
Таким образом, судебные исполнители применили эффективный способ воздействия на злостного неплательщика алиментов.