верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Медицинская помощь уже едет в глубинки Рязанской области на автопоезде «Забота и здоровье»!

Категория: События
Медицинская помощь уже едет в глубинки Рязанской области на автопоезде «Забота и здоровье»!Как только возникают проблемы со здоровьем, люди обращаются в больницы и госпитали, чтобы получить качественную помощь от специально обученных этому людей, то есть докторов. В больнице можно получить практически любую помощь, от индивидуальных консультаций специалистов, квалифицированного обслуживания и до оказания серьезной помощи в виде проведения различных процедур и операций. Жители больших городов могут себе позволить больничные, заверенные участковыми, обследования у любого из врачей, рецепты для получения лекарств. Все проблемы со здоровьем можно поправить своевременно, без всяких заминок и задержек.

Но не все живут в больших городах. И что делать тем, кто живет в отдаленных населенных пунктах области и не может позволять себе поездки в город по каким-либо причинам, но при этом нуждается в обследовании, профилактике или любой другой медицинской помощи?

Что ж, ответ на этот вопрос есть для жителей Рязанской области, потому что именно там существует автопоезд, названный «Забота и здоровье». Его название не только приятно, благородно и хорошо звучит, но и вполне соответствует цели его создания. Дело в том, что этот автопоезд – социальный, он создан и запущен для людей отдаленных поселений, чтобы оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Это символ того, что министерство здравоохранения заботится о людях и дарит им здоровье.

Медицинская помощь уже едет в глубинки Рязанской области на автопоезде «Забота и здоровье»!Впервые эта идея была воплощена в жизнь в 2012 году и социальный автопоезд «Забота и здоровье» выехал из Рязани 29 сентября и курсировал по области до 26 октября, то есть произвел 25 выездов. Практически за месяц работы бригадам медиков удалось осмотреть 12,2 тысячи человек, проконсультировать 21,2 тысячу взрослых и 5,6 детей. Пролечить 424 человека, выяснить 45 случаев новообразований и 3,5 сердечно-сосудистых заболеваний. На учет было взято 368 человек. Для всех желающих были проведены лечебно-оздоровительные мероприятия.

В следующем году автопоезд снова выехал для помощи людям и на этот раз он совершил 47 выездов по области. Поезд объезжал маленькие населенные пункты (22 самых отдаленных пункта области и 25 в районе Рязани) с 4 июня по 18 сентября. За это время специалисты осмотрели около 12,5 тысячи человек. Провели консультации 23,3 тысячам взрослых и 6,3 тысячам детей. Пролечили 232 человека, взяли на диспансерный учет 675 человек. Выявили 68 случаев новообразований и сердечно-сосудистых заболеваний. Снова провели лечебно-оздоровительные мероприятия для желающих и нуждающихся.

В этом году социальный автопоезд тоже подготовили для помощи нуждающимся людям отдаленных поселений. «Забота и здоровье» стартовал 20 мая, отправившись в село Выжелес (Спасский район), и будет курсировать по отдаленным пунктам региона до 9 сентября.

Медицинская помощь уже едет в глубинки Рязанской области на автопоезде «Забота и здоровье»!В состав бригад этого медицинского автопоезда входят высококвалифицированные специалисты 28-ми профилей из самых ведущих медицинских учреждений и организаций области. Например, госпиталь для ветеранов войны, кадиодиспансеры, кожвендиспасеры, стоматологические клиники, перинатальный центр, центр охраны здоровья, противотуберкулезный госпиталь, а так же КБ им. Н.А. Сумашко, ОКБ, ГКБ №11, и так далее.

Автопоезд оснащен лучшими передвижными установками для проведения лечебно-диагностических обследований населения.

Тем временем, в ожидании автопоезда, все поселения из графика создают необходимые условия для принятия специалистов: им выделяются помещения для работы и установки оборудования, организуются регистратуры и места для ожидания приема.

Олег Митин, заместитель Ларисы Тюриной, министра здравоохранения Рязанской области, перед отправкой автопоезда пожелал бригадам плодотворной, удачной и полезной работы, с гордостью отметив, что благодаря таким акциям, медикам дается возможность увеличить оказание медицинской помощи всему населению области, даже для самых отдаленных населенных пунктов.

Автопоезд «Забота и здоровье» - это хорошее решение, это показатель заботы о населении. Это действительно прекрасная традиция, которая помогает укрепить здоровье народа.

ГРАФИК выездов социального автопоезда «Забота и здоровье» в 2014 году
14. Михайловский район с. Рачатники 22.07.2014






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????