DataLife Engine > Происшествия > В Рачатниках, находящемся в Михайловском районе, полицейскими было выявлено незаконное привлечение к труду иностранных граждан.

В Рачатниках, находящемся в Михайловском районе, полицейскими было выявлено незаконное привлечение к труду иностранных граждан.


3 июня 2014. Разместил: cray
В Рачатниках, находящемся в Михайловском районе, полицейскими было выявлено незаконное привлечение к труду иностранных граждан.Работники полиции, вместе с сотрудниками УФМС по Рязанской области, обнаружили в селе Рачатники, факт незаконного применения труда иностранных рабочих. Женщина, проживающая в селе Рачатники, Михайловского Района, открыла на своей земле сельскохозяйственное предприятие, которое специализировалось на выращивании в теплицах помидоров и огурцов.
Сотрудники УМВД России, которое расположено в Рязанской области, совместно с областной службой иммиграции, выяснили, что для работы в теплицах, женщина привлекала незаконно иностранных граждан. По ходу проверки, были составлены административные протоколы на 30 иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью без соответствующего разрешения.

Проживали иностранцы в антисанитарных и стеснённых условиях. Для этого, жительница посёлка, построила несколько деревянных времянок, которые были расположены в непосредственной близости от теплиц. В них располагались несколько десятков иностранцев.

Прокуратурой области проводится проверка в отношении хозяйки земельного участка, на котором трудились незаконно жители других государств. Проверка усматривает здесь нарушение в организации незаконной миграции.