Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ - НАРКОМАНИЯ! » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ - НАРКОМАНИЯ!

Категория: Полиция-информирует
Наркотическое вещество- вещество, способное при однократном употреблении вызывать эйфорию («кайф») — субъективно приятное или комфортное состояние (особенности эйфории зависят от вида наркотического вещества; иногда с ощущением счастья, радости, возможности достижения всех целей и отсутствия непреодолимых препятствий), а при систематическом — психическую и физическую зависимость.
Наркоманом может стать любой человек. Надежда на то, что «я сильный, попробую и больше не буду» неверный. Кроме того, по мнению многих специалистов, существует генетическая (врождённая) предрасположенность к развитию наркологических заболеваний. Она реализуется только если человек начинает употреблять то или иное психоактивное вещество. Предрасположенность проявляется в наследуемых личностных и биохимических особенностях человека. У таких лиц заболевание начинается сразу после однократного употребления.
ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ - НАРКОМАНИЯ!Длительный приём даже очищенных медицинских наркотиков приводит к токсическому и трофическому повреждению внутренних органов. Кроме того, многие виды наркотиков и психотропных препаратов, токсические примеси, которые они содержат, приводят к тяжёлым поражениям печени, почек, сердца. Это, прежде всего, касается кустарно изготовленных препаратов: психостимуляторов, опиатов. Злоупотребление психостимуляторами кустарно изготавливаемыми из препаратов от простуды («Эффект», «Трайфед», «Колдакт» и др.) привело к появлению большого количества тяжёлых больных неврологического профиля (чаще отмечается паркинсоноподобный синдром). Без преувеличения можно отметить, что после систематического употребления этих одурманивающих средств в течение небольшого промежутка времени происходит инвалидизация пациентов. В отдельных случаях выраженность двигательных и речевых нарушений лишает больных не только работоспособности, но и возможности самообслуживания.
ВИЧ-инфекция, вирусный гепатит. Особо опасно инъекционное употребление наркотиков. Распространение среди инъекционных наркоманов ВИЧ-инфекции, гепатитов B и C носит характер эпидемии. Пользование нестерильными шприцами, другими атрибутами для изготовления и употребления наркотиков приводит к частым флебитам, абсцессам, сепсису, эндокардиту другим септическим осложнениям у больных наркоманиями. Распространение медицинских знаний среди потребителей наркотиков, программы «уменьшения вреда» особенно важны в этой группе больных.
Туберкулёз и другие заболевания. Актуальным является распространение среди наркоманов туберкулёза, что связывают со снижением иммунитета, общими трофическими нарушениями, частым неблагоприятным социальным окружением. Распространённость заболеваний передающихся половым путём (ЗППП) среди потребителей наркотиков можно объяснить морально-этической деградацией и обострению полового влечения под влиянием некоторых наркотических и психотропных препаратов (препараты конопли, психостимуляторы), что приводит к беспорядочным половым связям. Расплатой за употребление наркотиков в этой ситуации являются не только ЗППП, но и импотенция, характерная для больных со стажем.
Смертность больных наркоманией обусловлена передозировками, хроническим отравлением организма (приводит к сердечной недостаточности, поражению печени, почек), септическими осложнениями, ВИЧ-инфекцией, криминальным стилем жизни, связанным с необходимостью постоянно нарушать закон при поиске наркотиков. Больных в возрасте 40 и старше, состоящих на учёте, единицы.
Многие наивно полагают, что ответственности за потребление наркотиков нет, но это не так. Потребитель наркотиков — лицо употребляющее наркотики, даже однократно. В Российском законодательстве существует уголовная ответственность за хранение наркотиков (ст. 228 УК РФ) и сбыт наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ). Так же имеется ответственность за потребление, она предусмотрена ст. 6.9. кодекса об Административных правонарушениях — Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача и согласно данной статьи, за потребление наркотиков полагается штраф в размере до 5000 рублей – это в лучшем случае, а в худшем арест до 15 суток. Но не думайте, что все так просто в первом случае – заплатил штраф и пошел, последствия на этом еще не закончились, т.к. это не все последствия, касающиеся потребления наркотиков и я не имею ввиду здоровье, речь идет о других последствиях — это постановка на учет к наркологу, соответственно огромный шанс лишиться работы, водительских прав, разрешения на оружия.
Поэтому надо задуматься, а стоит ли даже просто пробовать наркотики?!






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????