верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

КОГДА ПРИЗВАНИЕ СТАНОВИТСЯ ПРОФЕССИЕЙ

Категория: События
КОГДА ПРИЗВАНИЕ СТАНОВИТСЯ ПРОФЕССИЕЙ
Чего желаем мы в первую очередь самым близким, родным людям, когда поздравляем их с праздником? Здоровья. Будет здоровье, будет и счастье, а материальное благополучие приложится. Вряд ли есть что-то дороже здоровья, сохранить его или восстановить помогают медики. 15 июня работники сферы здравоохранения отмечают свой профессиональный праздник, в этот день поздравления и пожелания всяческого благополучия принимают они от благодарных пациентов.

Наверное, каждый из нас испытывал в жизни недомогание, из-за которого приходилось обращаться к врачу. Все, от мала до велика, во время болезни ждут помощи от «людей в белых халатах» и получают не только лечение, но и добрые советы, и сочувствие.

Почти сорок лет отработала в сфере здравоохранения терапевт Светлана Николаевна Назарова. Она точно знает, что доброе слово тоже имеет великую целительную силу. К каждому больному Светлана Николаевна умеет найти подход. Не скрывает участковый врач Михайловской центральной районной больницы, что профессию свою любит, да и проблемы выбора жизненного пути перед Светланой Николаевной никогда не стояло: она точно знала, что будет помогать людям сохранять самое ценное -здоровье.

О труде медика знала Светлана Николаевна не понаслышке: по отцовской линии в семье были не только священнослужители, но и земские врачи. Две родные тети также посвятили себя здравоохранению. Одна была терапевтом, а другая - гинекологом. Двоюродная сестра - также медик, живет и работает в Калифорнии.

Правда, работа родителей Светланы Николаевны к здравоохранению отношения не имела. Родилась она в г. Уржуме Кировской области в семье железнодорожников. Папа, Николай Иосифович Сметанин, работал машинистом паровоза, мама, Валентина Степановна, - заведующей отделом кадров в той же организации. Сметанины всегда мечтали, что дочь их станет врачом, которому они смогут доверять и которым будут гордиться. Желания Светланы и ее родителей совпали полностью. Забегая вперед, скажем, что ни разу за свою жизнь наша героиня не пожалела о сделанном ею судьбоносном выборе.

Получать высшее образование Светлана Николаевна приехала в Рязанский медицинский институт, поближе к родине матери, уроженки Рыбного. Сразу после окончания вуза Светлана Николаевна вышла замуж. В Михайлов супруги Назаровы попали в 1977 году. Временное жилье им предоставили в поселке Октябрьском, а спустя год - уже в Михайлове. Молодой специалист Светлана Николаевна нашла себя в роли терапевта. Всю душу вкладывала она в работу, а еще - в воспитание единственного сына Александра. Он также выбрал медицинскую стезю, закончил с красным дипломом рязанский вуз, получил специальность травматолога-ортопеда. Сейчас кандидат медицинских наук живет в Москве, трудится в престижной клинике, в его семье подрастает маленькая дочка Варвара.

Чем больше работает Светлана Николаевна медиком, тем больше убеждается, что нашла свое истинное призвание. Лечить людей, находить причины их недомоганий ей не просто нравится, она умеет это делать. Многие пациенты со временем стали для нее не только хорошими знакомыми, но и друзьями, с которыми она делится душевным теплом и жизненным опытом.

Светлана Назарова, как истинная женщина, следит за собой. Всегда приходит на работу с прической и макияжем, ведь внешний вид специалиста тоже должен быть приятным. Зато отдыхать Светлана Николаевна предпочитает на природе. В тишине забывает она о большей части проблем и из собранного медика прекращается в азартного рыболова. Правда, в последнее время выбраться на реку удается нечасто, но Светлана Николаевна надеется, что время все же найдется. Обсуждать улов она любит, знает виды и повадки рыбы, с удовольствием порассуждает с заинтересованным собеседником о том, в каких местах лучше поймать щуку или окуня. Пойманную рыбу Светлана Назарова сумеет запечь, чтобы было чем попотчевать гостей, которым она всегда рада.

Вот такой разносторонний человек Светлана Назарова. В ее руках - здоровье михайловцев, от ее профессионализма порой зависят жизни и судьбы. И с таким нелегким грузом ответственности Светлана Николаевна справляется с успехом.

Светлана СИЛЬНОВА






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????