DataLife Engine > Разное > НА ОТДЫХ - В ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

НА ОТДЫХ - В ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ


19 июня 2014. Разместил: cray
НА ОТДЫХ - В ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ
Пора отпусков и летних каникул позволяет планировать приятное времяпрепровождение. Где и как отдохнуть летом? Этот вопрос волнует многих.

Михайловские мальчишки и девчонки могут во время каникул посещать пришкольные лагеря. Таких лагерей дневного пребывания в нашем районе тринадцать. Под присмотром педагогов ребята играют, отдыхают, развиваются, то есть интересно и с пользой для здоровья проводят время. Мамы и папы точно знают, что их чадо не обделено вниманием, сыто и в безопасности. Такие группы всегда пользуются успехом. В этом году пришкольные лагеря посещают 325 детей разного возраста.

Спортсмены Михайловского района также летом имеют возможность сменить обстановку. В этом году двадцати воспитанникам ФСК «Метеор» предоставлены бесплатные путевки в летние лагеря Рязанской области. Возможным это стало благодаря участию нашего спортивного комплекса в программе министерства молодежной политики и спорта Рязанской области, предполагающей организацию отдыха одаренных детей. Уже сейчас десять михайловских борцов отправились в лагерь «Олимп», расположенный в Спасском районе. В августе будут выданы путевки еще десяти спортсменам, на этот раз руководство «Метеора» поощрит баскетболистов, и награда заслуженна: в этом году наша команда заняла второе место в первенстве области по баскетболу.

Отдел по Захаровскому и Михайловскому районам министерства социальной защиты населения Рязанской области ежегодно проводит работу по организации отдыха детей в летних оздоровительных лагерях не только нашего региона, но и юга России. Уже сейчас ребятишки отправились в лагеря «Прометей», «Исток» и «Чайка» (все они - в Рязанской области ). Всего сорок пять детей по данным на 10 июня отдыхают в лагерях за пределами Михайловского района. Эту работу коллектив отдела соцзащиты населения продолжает. Еще многим маленьким михайловцам предстоит дождаться своей очереди и отправиться в оздоровительные детские лагеря.

Ольга ФОКИНА