верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ЧЕТЫРЕ ГОДА ИСПЫТАНИЙ

Категория: События
ЧЕТЫРЕ ГОДА ИСПЫТАНИЙ
Конец июня - благодатная пора для отдыха, радужных чаяний, загадочных мечтаний, свершений, наслаждений. Именно в такой же солнечный воскресный день ровно 73 года назад началась Великая Отечественная война, великое противостояние гитлеровскому фашизму, посягнувшему на свободу и независимость нашей миролюбивой страны.

Те без малого четыре года бесконечных испытаний, лишений -особый этап в истории нашего государства. Не только потому, что та война была долгой, жестокой, самой кровопролитной. Дело в том, что и по прошествии без малого семи десятилетий с ее окончания не до конца зарубцевались раны пережитой трагедии в душах участников и свидетелей тех событий. Еще живы, слава Богу, те, кто не жалея живота своего сражался, отстаивая то, что любимо и свято, кто, падая от усталости, работал до изнеможения на трудовом фронте, внося посильную лепту в свержение врага. Рядом с нами - и те, кто долгие годы безутешно оплакивает гибель дорогого человека из поколения защитников. Есть еще рядом с нами люди, которые на своем жизненном примере, на примере собственной семьи могут наследникам поведать жестокую правду о той войне, о том, какой непомерной ценой досталась Победа в сорок пятом.

Победить тогда нашим предкам помогла вера. Вера в себя, в несокрушимость нашего народа, в могущество Родины. И, конечно, православная вера. Именно она делает сильными и могущественными нашу страну.

Вот и сегодня те, кто ратует за развязывание войн (пример тому -наша братская Украина), думается, не на шутку боятся именно нашей христианской веры. Это душа нашего народа. Она придает нам, славянам, силы духовные и физические, твердость, стойкость, несокрушимость. Именно с этой верой наши предки зачастую даже меньшими силами одерживали большие победы в явно неравном противостоянии с врагами. Россия всегда была «лакомым куском», на который, облизываясь, посягали вандалы разных мастей во все времена. Но всякий раз этот «крепкий орешек» оказывался им явно не по зубам. Свойственным русским выносливости, самопожертвованию дивились и раньше. И до сих пор многие пытаются открыть эту неразгаданную тайну непобедимости русского характера, народного патриотизма.

И, думается, не случайно соседствуют два знаковых события в жизни нашего современного общества: 22 июня - День памяти и скорби, связанный с началом в 1941 году Великой Отечественной войны против гитлеровского фашизма, и отмечаемый 25 июня День дружбы и единения славян, благодаря которым за долгую историю нашего государства не единожды удавалось ломать хребет доселе несокрушимым недругам, сумевшим поставить на колени, поработить многие другие страны, «сверхдержавы».

Увы, и сегодня приходится нашим братьям-славянам держать экзамен на мужество и стойкость. Зоной активных боевых действий, по сути братоубийственной войны, стала дружественная нам, родная Украина, где гибнут мирные люди. Как ни странно, там героями нынешнего дня себя мнят современные почитатели тех, кто в сороковые прошлого столетия, прислуживая иным вере и идеологии, убивал, мучил, сжигал наших соотечественников, родных, знакомых, их дома, неся смерть, сея ужас, горе. Неужели коротка память у этих воинствующих молодчиков?!

Сегодня, в преддверии Дня памяти и скорби, низко кланяясь живым и с благодарностью поминая павших, мы отдаем дань безмерного уважения всем тем, кто в годы Великой Отечественной войны выстоял и победил, кому мы обязаны великим счастьем жить под мирным небом.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????