верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД! БУДЕТ ШКОЛЕ КАЖДЫЙ РАД!

Категория: События
ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД! БУДЕТ ШКОЛЕ КАЖДЫЙ РАД!
Утром 29 мая в городском детском садике № 4 было особенно многолюдно. На торжественные проводы детей старшей группы, которые в нынешнем году пойдут в первый раз в первый класс, пришли мамы и папы, бабушки и дедушки.

Все они разместились в просторном, светлом и красочно оформленном зале, где обычно воспитатели проводят с детьми торжественные мероприятия. Минуты ожидания, пока появятся в зале виновники торжества, были настолько волнующими и тихими, что за окном можно было услышать пение птиц.

И вот он наступил, торжественный момент, когда воспитатели Е.А. Панферова и И.Н. Мальчикова, чей трудовой стаж в деле воспитания детей исчисляется соответственно 10 и 15 годами, вводят в зал девочек и мальчиков в праздничных нарядах.

Для своих пап и мам, бабушек и дедушек, многие из которых были вооружены фотокамерами, дети-выпускники подготовили интересную и содержательную программу. Показали, как под аккомпанемент музыкального руководителя Н.Н. Старостиной они умеют грациозно танцевать. Искренним смехом родители выпускников встретили сатирические зарисовки о пребывании дошколят в любимом детском садике.

Практические навыки отрабатывали ребятишки в захватывающей игре, когда из множества лежащих на столе предметов надо было быстро собрать все необходимое для занятий в школе. Вызывало у всех восторженный смех, когда вместе с тетрадями, книгами в портфелях мальчишек и девчонок оказались и любимые игрушки.

Торжественная часть праздника закончилась вручением завтрашним школьникам важного документа - аттестата о пребывании их в детском садике № 4.

В знак благодарности родители вручили похвальные грамоты, подарки и цветы директору детского сада Г.С. Ахматовой, воспитателям, няням, медсестре и техническим работникам. После этого родители, воспитатели и ребята вышли на детскую площадку. Загадав заветные желания, выпускники (в этом году - три девочки и десять мальчиков) с восторгом отпустили в голубую небесную высь разноцветные шары. Затем состоялся праздничный обед.

Нынешний выпуск в детском садике № 4 - сорок шестой. За минувшие годы из этих стен вышло более тысячи выпускников. Многие из них успешно закончили школу, средние и высшие учебные заведения, стали уважаемыми людьми, обзавелись семьями и сегодня уже приводят собственных детей в этот детский садик, откуда свои первые шаги в сознательную жизнь некогда делали сами. Они хорошо знают, что здесь трудятся люди, отдающие детям свои души и сердца, а в знак расположения, абсолютного доверия дошколята часто называют их вторыми мамами.

От районного управления образования и молодежной политики некоторые работники детского сада за добросовестный труд были награждены почетными грамотами. Художественный руководитель Нина Николаевна Старостина, чей трудовой стаж превысил 40 лет, большой вклад в формирование нравственного воспитания детей, удостоена Почетной грамоты Министерства образования РФ.

Анатолий МЕЛЕХИН






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????