верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Новая сельская школа построена в Михайловском районе

Категория: События
Новая сельская школа построена в Михайловском районе
В Грязновском сельском поселении Михайловского района дети и педагоги начнут учебный год в новой школе. Здание рассчитано на 160 учащихся и включает спальный корпус, современные классы, спортивный и актовый залы, бассейн, библиотеку, пищевой блок и столовую.

Школа построена благодаря федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года» и региональной программе «Социальное развитие населенных пунктов в 2010-2014 годах». Финансирование осуществлялось из федерального, областного и местного бюджетов. Общая стоимость строительства составила более 200 млн. рублей.

В настоящее время подрядчик – ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» – готовит здание к вводу в эксплуатацию и завершает благоустройство прилегающей территории.






На фото: новое здание школы в с. Грязное: компьютерный класс; кабинет домоводства; спортзал; бассейн; старое здание школы.

Для справки
Старое здание было построено в 1930 году, а пристройка – в 1959 и в настоящее время пришло в аварийное состояние. Строительство новой школы по современному проекту началось в 2012 году.

Демографическая ситуация в Грязновском сельском поселении стабильная, здесь проживают 1363 человека, работают производственные предприятия и фермерские хозяйства. Село Грязное является социокультурным образовательным центром для близлежащих сёл Чуриково, Щеголево, Жмурово и посёлка Ильич. Прогнозируемое к 2018 году количество учащихся – около 170 человек.






Написал: (13 июля 2014 17:58)
Как нам кажется, это благодаря депутату Рязанской Областной Думы Сидорову Владимир Карповичу,наверное он в первую очередь лоббировал данное строительство на своей малой Родине -Михайловском районе.
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????