DataLife Engine > Спорт > ЛОВИСЬ, РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ!

ЛОВИСЬ, РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ!


14 июля 2014. Разместил: cray
ЛОВИСЬ, РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ!
Во второе воскресенье июля в России отмечается День рыбака. В нашем районе с 2013 года существует сборная команда по спортивной ловле рыбы, отлично проявившая себя в соревнованиях. За победу в командном и личном зачетах в межрайонных состязаниях, прошедших в г. Серебряные Пруды в 2013 году, михайловские рыбаки получили награду в номинации «Открытие года» на празднике «Спортивная гордость родного края».

Популярным времяпровождением на берегу водоема с удочкой в руках увлекается все больше наших земляков. Летние и зимние спортивные рыбалки, организуемые отделом физической культуры, спорта и туризма администрации МО - Михайловский муниципальный район, проходят с большим количеством участников и азартом. О том, как подобралась команда лучших рыболовов и что у них в планах, рассказал читателям «МВ» член сборной «Михайлов» Вячеслав Скрипниченко:

- В команду нас пригласил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МО - Михайловский муниципальный район А.А. Хайлук. Кроме меня в нее вошли Михаил Николаев и Вячеслав Исаков. Все мы трудимся в разных организациях города и пришли в сборную из разных команд рыбаков. Объединиться нам предложили по результатам соревнований, где мы уже проявили себя. Ловить рыбку нам не просто нравится, это и хобби, и азартный спорт одновременно. Как во всяком занятии, у нас есть свои секреты, помогающие улучшить клев и наловить побольше карасей, карпа и щуки. Раскрывать свои наработки, конечно, не станем, но заметим, что командный дух у нас силен, мы готовы в любой момент поехать на соревнования. Ловля рыбы - занятие довольно дорогое, ведь оснащение должно быть соответствующее, но нас, увлеченных людей, это не останавливает.

Зимой команда «Михайлов» участвовала в межобластных соревнованиях по ловле рыбы в Но-вомичуринске. Уровень подготовки спортсменов там был высокий: приезжали для участия мастера спорта. Результатом михайловские рыбаки не очень довольны, однако пятое место из тридцати -все равно очень неплохой показатель для такой молодой команды. Тренироваться спортсмены нашей сборной предпочитают на Рязанской ГРЭС или на Оке, собираясь вместе по выходным и радуя своих домашних богатым уловом. В преддверии Дня рыбака всем любителям порыбачить и особенно нашей районной сборной команде желаем здоровья, выдержки, терпения и отличного клева! С праздником!

Светлана СИЛЬНОВА