DataLife Engine > События > МИХАЙЛОВСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ

МИХАЙЛОВСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ


25 июля 2014. Разместил: cray
Житель Михайловского района поджог свой автомобильВынужденных переселенцев из Украины встретили в Михайлове поздним вечером 16 июля.
Всех прибывших на двух автобусах граждан опросили, зарегистрировали и разместили в подготовленных комнатах Михайловской школы-интерната, на базе которой сформирован центр временного пребывания граждан Украины.


Сейчас в нем размещаются 58 человек, всего - 22 семьи. Большинство из них - женщины и дети. Граждане Украины имеют право находиться на территории нашего района в течение 30 дней. Для вынужденных переселенцев созданы приемлемые условия проживания: люди обеспечены всем необходимым, работают медицинские и социальные службы. Граждан Украины не выпускают из поля внимания.

Но все же участие михайловцев требуется. В Комплексном центре социального обслуживания населения (ул. Пронская, д. 19, тел. 2-29-71) принимают вещевую помощь (одежду, игрушки и т.д.). Кроме того, у специалистов служб соцзащиты населения можно получить реквизиты единого фонда для сбора денежных средств для поддержки граждан Украины.

Помимо тех, кто размещен в центре временного пребывания на базе школы-интерната, есть в нашем районе переселенцы из Украины в Октябрьском городском поселении и нескольких сельских поселениях, но большинство таких граждан приехали в качестве гостей к родственникам.

Судьбой гостей из Украины в Михайловском районе обеспокоены. Части из них уже предоставлены рабочие места и жилплощадь, другие пока ожидают поддержки.

Число переселенцев из Украины, отмечают в районной администрации, растет ежедневно, но ситуация под контролем благодаря деятельному участию всех служб и глав городских и сельских поселений района.

Ольга ФОКИНА