DataLife Engine > События > НА ОТДЫХ - ПО ПУТЕВКЕ ОТ СОЦЗАЩИТЫ

НА ОТДЫХ - ПО ПУТЕВКЕ ОТ СОЦЗАЩИТЫ


28 июля 2014. Разместил: cray
НА ОТДЫХ - ПО ПУТЕВКЕ ОТ СОЦЗАЩИТЫКак и где отдохнуть летом? Вопрос этот особенно актуален для школьников и студентов, ведь именно они получают в свое полное распоряжение несколько месяцев, тогда как взрослые продолжают работать и не всегда могут уделять своим детям достаточно внимания. Одни ребятишки находят себе интересные занятия во дворе и на своей улице, а другие, и это несравнимо интереснее, отправляются в лагеря и санатории.


В этом году министерством социальной защиты населения выделено 187 путевок в лагеря и санатории для мальчишек и девчонок из нашего района. Летом и осенью по ним отдохнут 95 детей из неблагополучных семей, 90 ребятишек, родители которых обеспечены рабочими местами, и двое детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пятнадцать мальчишек и девчонок 14 июля отправились отдыхать в Крым. Предположительно к началу августа, благодаря участию отдела по Михайловскому и Захаровскому районам министерства социальной защиты населения по путевкам отдохнут 134 ребенка, в том числе 23 человека из социально опасных семей.

География мест отдыха разнообразна: Рязанская область (санаторий «Прометей», лагеря «Исток», «Чайка» и «Сказка»), Тамбовская область санаторий им.Калинина), Владимирская область (санаторий «Заклязьменский»), Краснодарский край (лагерь «Дружба»).

В этом сезоне уже сформированы все группы для поездок в лагеря и санатории, последняя отправится на отдых в начале сентября. Бронирование путевок на следующий год начнется после окончания этого сезона.

Дарья Аверина