DataLife Engine > Разное > Подготовка к строительству развязки в районе перекрёстка Михайловского шоссе и автодороги М5 «Урал» начнётся уже в этом году

Подготовка к строительству развязки в районе перекрёстка Михайловского шоссе и автодороги М5 «Урал» начнётся уже в этом году


14 августа 2014. Разместил: cray
Подготовка к строительству развязки в районе перекрёстка Михайловского шоссе и автодороги М5 «Урал» начнётся уже в этом годуВ четверг, 14 августа, губернатор Олег Ковалёв посетил 189 км автодороги М5 «Урал», где осмотрел площадку под строительство автодорожного путепровода.

По плану строительно-монтажные работы на перекрёстке Михайловского шоссе и автодороги М5 «Урал» должны были начаться в 2016 году.

– Я обращался к президенту, работали мы и с минтрансом, и с Русавтодором. В результате нас услышали. Сейчас проектная документация уже отработана. Она находится на госэкспертизе. Мы хотим, чтобы завершая в этом году работы по строительству тоннеля на 182 км, люди и техника оттуда перебазировались сюда и уже в этом году начали вынос коммуникаций, подготовку площадки к разворачиванию строительства, – пояснил Олег Ковалёв. – И тогда в 2015 году мы начнём активно строить развязку в районе Михайловского шоссе.

Развязка будет представлять путепровод, под которым пройдёт кольцевое движение в два ряда, сходы с которых будут на Михайловское шоссе в Рязань и в сторону Михайлова.

– Кроме этого, сегодня были подняты вопросы о дальнейшем взаимодействии. Это вопросы ускорения проектирования развязки в районе Куйбышевского шоссе и вопросы проектирования уширения самой М5 – южного обхода вокруг Рязани, в тех местах, где дорога достаточно сужена, – рассказал губернатор.

Подготовка к строительству развязки в районе перекрёстка Михайловского шоссе и автодороги М5 «Урал» начнётся уже в этом году Подготовка к строительству развязки в районе перекрёстка Михайловского шоссе и автодороги М5 «Урал» начнётся уже в этом году