верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в Михайлове

Категория: События
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в МихайловеВ минувшую субботу, 16 августа, Олегом Ковалёвым – губернатором Рязанской области был нанесен визит в Михайловский район. Целью поездки главы региона стал осмотр недавно построившегося детского сада.

Работы по возведению сада начались в 2013 году после утверждения федерального проекта «Модернизация региональных систем дошкольного образования». И на данный момент уже завершаются внутренние отделочные работы. На строительство были выделены средства из нескольких бюджетов – местного, регионального и федерального. Общая сумма затрат составила чуть более 175 млн. руб.
Новый детский сад готов вместить в себя 250 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Всего будут работать 12 групп. Сейчас в Михайлове огромный дефицит с местами в дошкольных учреждениях. По мнению Олега Ковалёва, открытие нового сада способно решить эту проблему полностью. Также губернатор поручил закончить работы по строительству в срок и качественно.

В беседе с журналистами глава Рязанской области заявил, что проблема с недостаточным количеством мест в детских садах решается не только в районном центре, но и во всем районе. По его словам, в этом году планируется ввести 1180 новых мест, а в период с 2011 по 2013 год их было организовано почти пяти тысяч. На данный момент уже сдано в эксплуатацию 26 детских учреждений, к которым относятся не только вновь построенные детские сады, но и отреконструированные.

Олегом Ковалёвым было отмечено, что на сегодняшний день дети от 3 лет на 92% обеспечены местами в детских садах, что превышает необходимый уровень. Обеспеченность для детей 2 лет составляет примерно 30%, что не дотягивает до нормы в 45-50%. «Я думаю, что эта проблема будет решена до конца года, и дальше мы будем строить точечно», - пообещал губернатор.


Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в Михайлове Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в Михайлове Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в Михайлове Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в Михайлове Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в Михайлове Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в Михайлове Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в Михайлове Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел строящийся детский сад в Михайлове






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????